Pastorale Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter*innen im Beerdigungsdienst

Schon seit einigen Jahren versehen nicht nur mehr Priester den Beerdigungsdienst, sondern ebenso dafr ausgebildete und bischflich beauftragte Christinnen und Christen unserer Gemeinden.

Hier ein berblick ber alle die diesen Dienst versehen:

 

Susanne Jehn                                            

susanneundwolfgang@web.de                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 Josef Altemeier

 josef.altemeier@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Gudrun Bauer                   

g.bauer@vka-pb.de    

 

 

 

 

 

 

 

 

   Johanna Vering

   johanna.vering@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wilhelm Baumhus

w-baumhus@t-online.de

 

 

 

      

 

 

 

                       

                                 

 

Elisabeth Lengenfeld                                         elisabeth.lengenfeld@sankt-vinzenz.de

                                             

 

 

 

 

 

 

W. Leskovsek

Claudia Becker

becker@pv-reckenberg.de